Il Consiglio

Elenco dei consigli precedenti

Biennio 1990-1991

1. GAZZARA GIACOMO - Presidente 
2. BRUSCHETTA FRANCESCO - Segretario 
3. WRZY GIUSEPPE - Tesoriere 
4. ARENA SANDRO
5. CACCIOLA UGO 
6. CAMBRIA ALBERTO
7. CAVALIERE FILIPPO
8. CELONA FRANCESCO 
9. CHIOFALO MARIO
10. CUCINOTTA FRANCESCO
11. VINCENZO CUTTAIA
12. FATATO SEBASTIANO
13. LUMIA GIOVANNI
14. VERMIGLIO CARLO
15. VITARELLI ANTONINO

Biennio 1992-1993

1. CAVALIERE FILIPPO - Presidente – DIMISSIONI (25.06.1993)
2. VERMIGLIO CARLO - Segretario
3. ARENA SANDRO - Tesoriere
4. BRUSCHETTA FRANCESCO – DIMISSIONI (02.02.1993)
5. CAMBRIA ALBERTO
6. CARROZZA PIETRO
7. CELONA FRANCESCO
8. CHIOFALO MARIO
9. CUCINOTTA FRANCESCO
10. FATATO SEBASTIANO
11. GAZZARA SANTI
12. MARULLO FRANCESCO
13. RESTUCCIA FRANCESCO
14. VITARELLI ANTONINO
15. WRZY GIUSEPPE


Biennio 1992-1993

1. VERMIGLIO CARLO - Presidente (28.06.1993)
2. CELONA FRANCESCO - Segretario (05.07.1993)
3. ARENA SANDRO - Tesoriere
4. CAMBRIA ALBERTO - DIMISSIONI (05.07.1993)
5. CARROZZA PIETRO
6. CHIOFALO MARIO
7. CUCINOTTA FRANCESCO - DIMISSIONI (05.07.1993)
8. FATATO SEBASTIANO
9. GAZZARA SANTI
10. MARULLO FRANCESCO
11. RESTUCCIA FRANCESCO
12. VITARELLI ANTONINO
13. SURIA ANTONINO - ELETTO (20.03.1993)
14. WRZY GIUSEPPE


Bienno 1994-1995

1. VERMIGLIO CARLO - Presidente
2. CELONA FRANCESCO - Segretario
3. ARENA SANDRO - Tesoriere
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. CARROZZA PIETRO
6. CHIOFALO MARIO
7. CICCONE ALBERTO
8. DI BLASI GIOVAMBATTISTA
9. FATATO SEBASTIANO
10. GAZZARA SANTI
11. MARULLO FRANCESCO
12. RESTUCCIA FRANCESCO
13. SACCA’ FRANCESCO
14. SURIA ANTONIO
15. WRZY GIUSEPPE


Bienno 1996-1997

1. VERMIGLIO CARLO - Presidente
2. CELONA FRANCESCO - Segretario
3. ARENA SANDRO - Tesoriere
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. CARROZZA PIETRO
6. CICCONE ALBERTO
7. DI BLASI GIOVAMBATTISTA
8. FATATO SEBASTIANO
9. GAZZARA SANTI
10. GENTILE CARMELO
11. MARULLO FRANCESCO
12. RESTUCCIA FRANCESCO
13. SACCA’ FRANCESCO
14. SCARCELLA GUIDO
15. SURIA ANTONIO


Biennio 1998-1999

1. VERMIGLIO CARLO - Presidente 
2. CELONA FRANCESCO - Segretario 
3. GAZZARA SANTI - Tesoriere 
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. ARENA SANDRO 
6. CAMBRIA MASSIMO
7. CARROZZA PIETRO 
8. CICCONE ALBERTO 
9. DI BLASI GIOVAMBATTISTA 
10. FATATO SEBASTIANO
11. GEMELLI FABRIZIO 
12. MARULLO FRANCESCO 
13. RESTUCCIA FRANCESCO 
14. SACCA’ FRANCESCO
15. SURIA ANTONIO

Biennio 2000-2001

1. VERMIGLIO CARLO - Presidente 
2. GAZZARA SANTI - Segretario 
3. CICCONE ALBERTO - Tesoriere 
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. ARENA SANDRO 
6. AUTRU RYOLO LAURA 
7. BARBERA ANTONIO 
8. CAMBRIA MASSIMO
9. CARROZZA PIETRO
10. CIRAOLO VINCENZO 
11. GEMELLI FABRIZIO 
12. MARULLO FRANCESCO 
13. RESTUCCIA FRANCESCO 
14. SACCA’ FRANCESCO
15. SURIA ANTONIO

Biennio 2000-2001

1. CARROZZA PIETRO - Presidente 
2. GAZZARA SANTI - Segretario 
3. CICCONE ALBERTO - Tesoriere 
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. ARENA SANDRO 
6. AUTRU RYOLO LAURA 
7. BARBERA ANTONIO 
8. CAMBRIA MASSIMO
9. CIRAOLO VINCENZO 
10. GEMELLI FABRIZIO 
11. MARULLO FRANCESCO 
12. RESTUCCIA FRANCESCO 
13. SACCA’ FRANCESCO
14. SURIA ANTONIO
15. VERMIGLIO CARLO (al Consiglio Nazionale Forense)

Biennio 2002-2003

1. MARULLO FRANCESCO - Presidente
2. CICCONE ALBERTO - Segretario
3. GEMELLI FABRIZIO - Tesoriere
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. ARENA SANDRO
6. AUTRU RYOLO LAURA
7. BARBERA ANTONIO
8. CAMBRIA MASSIMO
9. CELESTE MARIA ISABELLA
10. CIRAOLO VINCENZO
11. GAZZARA SANTI
12. MAGAUDDA TOMMASO
13. RESTUCCIA FRANCESCO
14. SACCA’ FRANCESCO
15. SURIA ANTONIO


Biennio 2004-2005

1. MARULLO FRANCESCO - Presidente
2. AUTRU RYOLO LAURA - Segretario
3. CIRAOLO VINCENZO - Tesoriere
4. AMENDOLIA GIUSEPPE
5. AMATA FERDINANDO
6. ARENA GIOVANNI
7. BARBERA ANTONIO
8. CAMBRIA MASSIMO
9. CELESTE MARIA ISABELLA
10. CICCONE ALBERTO
11. GAZZARA SANTI
12. GEMELLI FABRIZIO
13. MAGAUDDA TOMMASO
14. RESTUCCIA FRANCESCO
15. SURIA ANTONIO


Biennio 2006-2007

1. MARULLO FRANCESCO - Presidente
2. GEMELLI FABRIZIO - Segretario
3. BARBERA ANTONIO - Tesoriere
4. AMATA FERDINANDO
5. ARENA GIOVANNI
6. AUTRU RYOLO LAURA
7. CAMBRIA MASSIMO
8. CAMMAROTO NUNZIO
9. CELESTE MARIA ISABELLA
10. CIRAOLO VINCENZO
11. MAGAUDDA TOMMASO
12. RESTUCCIA FRANCESCO
13. RIZZO SERGIO
14. SURIA ANTONIO
15. WRZY AURELIO


Biennio 2008-2009

1. MARULLO FRANCESCO - Presidente
2. CIRAOLO VINCENZO - Segretario
3. BARBERA ANTONIO - Tesoriere
4. AMATA FERDINANDO
5. ARENA GIOVANNI
6. AUTRU RYOLO LAURA
7. CAMBRIA MASSIMO
8. CAMMAROTO NUNZIO
9. GEMELLI FABRIZIO
10. RESTUCCIA FRANCESCO
11. RIZZO SERGIO
12. SURIA ANTONIO
13. VADALA’ BERTINI GIUSEPPE
14. VERMIGLIO PAOLO
15. WRZY AURELIO


Biennio 2010-2011

1. MARULLO FRANCESCO - Presidente
2. CIRAOLO VINCENZO - Segretario
3. BARBERA ANTONIO - Tesoriere
4. AMATA FERDINANDO
5. ARENA GIOVANNI
6. AUTRU RYOLO LAURA
7. CAMBRIA MASSIMO
8. CAMMAROTO NUNZIO
9. CELONA FRANCESCO
10. GEMELLI FABRIZIO
11. RESTUCCIA FRANCESCO
12. RIZZO SERGIO
13. VADALA’ BERTINI GIUSEPPE
14. VERMIGLIO PAOLO
15. WRZY AURELIO


Biennio 2012-2013 (proroga 2014)

1. CELONA FRANCESCO - Presidente
2. CIRAOLO VINCENZO - Vice Presidente
3. BARBERA ANTONIO - Segretario
4. AMATA FERDINANDO - Tesoriere
5. AUTRU RYOLO LAURA 
6. ARENA GIOVANNI
7. CAMMAROTO NUNZIO
8. CARROZZA CARLO
9. GEMELLI FABRIZIO
10. GULLINO ALBERTO
11. MAIORANA AURELIO
12. VADALA’ BERTINI GIUSEPPE
13. VERMIGLIO PAOLO
14. VILLARI GIOVANNI
15. WRZY AURELIO


Quadriennio 2015-2018

Presidente:

Avv. Ciraolo Vincenzo

Vice Presidente Vicario:

Avv. Barbera Antonio (sino a febbraio 2017)

Consigliere Segretario:

Avv. Arena Giovanni (sino a febbraio 2019)

Consigliere Tesoriere:

Avv. Vermiglio Paolo (sino a febbraio 2017)

Vice Presidente Aggiunto:

Avv. Amata Ferdinando (sino a febbraio 2017)

 

 

Consiglieri:

 

Avv. Autru Ryolo Laura (sino a ottobre 2016)

Avv. Barone Isabella

Avv. Cammaroto Nunzio

Avv. Carrabba Mara

Avv. Carrozza Carlo

Avv. Celeste Maria Isabella

Avv. Florio Elena

Avv. Gemelli Fabrizio

Avv. Gullino Alberto

Avv. Maiorana Aurelio

Avv. Mastroeni Raffaella

Avv. Mazzei Simona

Avv. Rizzo Massimo

Avv. Santoro Domenico

Avv. Vadalà Bertini Giuseppe

Avv. Villari Giovanni


Quadriennio 2015-2018 (proroga Giugno 2019)

Presidente:

Avv. Ciraolo Vincenzo

Vice Presidente:

Avv. Gemelli Fabrizio

Consigliere Segretario:

Avv. Villari Giovanni (da febbraio 2019)

Consigliere Tesoriere:

Avv. Vadalà Bertini Giuseppe

 

 

Consiglieri:

 

Avv. Barbera Antonio

Avv. Barone Isabella

Avv. Chillè Daniela

Avv. Cammaroto Nunzio

Avv. Carrabba Mara

Avv. Carrozza Carlo

Avv. Celeste Maria Isabella

Avv. Florio Elena

Avv. Garufi Antonello

Avv. Giorgianni Alessia

Avv. Gullino Alberto

Avv. Maiorana Aurelio

Avv. Mastroeni Raffaella

Avv. Mazzei Simona

Avv. Rizzo Massimo

Avv. Santoro Domenico

Avv. Vermiglio Paolo